Книги всё знают. Жителям Обухова представили историю мировых Олимпиад

1 ноября 2019 Просмотров: 250

История Олимпийских игр давно уже стала частью мировой культуры. Ведь Олимпийские игры – это арена, на которой кипят страсти, где спортсмены доказывают, что нет предела человеческим возможностям, а мы восхищаемся их стремлением к победе, силой воли и духа.
На взрослом абонементе в библиотеке посёлка Обухово 30 октября была оформлена открытая тематическая выставка «История Олимпийских игр» и проведена беседа, которая познакомила читателей с историей зарождения игр в античную эпоху, с их традициями. Сотрудники библиотеки рассказали о возрождении Олимпиады по инициативе барона Пьера де Кубертена, об олимпийских символах: флаге, факеле, девизе. Читатели вспоминали имена наших чемпионов, их достижения, а также затронули тему Паралимпийских игр. С большим интересом они обсуждали проведение Олимпийских игр, проходивших на территории России.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/kultura/knigi-vsyo-znayut-zhitelyam-obuhova-predstavili-istoriyu-mirovyh-olimpiad