Как прошёл День Святой Троицы в Троицком храме г. Электроугли

18 июня 2019 Просмотров: 408

16 июня, день Святой Троицы — престольный праздник в Троицком храме г. Электроугли. Троица, или Пятидесятница, — это день рождения Церкви. В этот день Церковь вспоминает одно из важнейших событий новозаветной истории – сошествие Святого Духа на апостолов. За Божественной литургией в этот день в храме молились многочисленные прихожане. Божественную Литургию возглавил благочинный Богородского округа протоиерей Марк Ермолаев.

Обращаясь к верующим, протоирей Марк, в частности, отметил:

«День Рождения Троицкого храме города Электроугли совпадает с Днем Рождения всей Единой Святой, Соборной  Апостольской Церкви. 30 лет назад в этом старинном храме литургическая жизнь была возобновлена. Этот храм был поднят из руин, здесь вновь возносятся молитвы Богу, приносится Бескровная Жертва и звучит слово проповеди. Но перед духовенством и мирянами стоит много задач. Необходимо потрудится, чтобы  дело просвещения подрастающего поколения было выведено на новый уровень. В Электроуглях действует филиал гимназии имени священномученика Константина Богородского, и город заслуживает, чтобы здесь была своя гимназия с полным циклом обучения».

Пресс-служба Богородского благочиния