Кадеты приняли торжественную присягу в школе №20 посёлка Зелёного

6 ноября 2019 Просмотров: 227
В школе №20 Богородского городского округа, расположенной в посёлке Зелёном, состоялось историческое событие не только для учебного заведения, но и всего поселения Старая Купавна, в черте которого находится посёлок, – торжественную присягу приняли воспитанники кадетского класса.

В волнительной обстановке (при участии высокопоставленных гостей, духовенства, друзей школы и родителей учеников) кадеты дали торжественное обещание быть честными и добрыми,образцово учиться, беречь свою честь и честь школы, быть настоящими товарищами и патриотами своей Родины.

«Служу России!» — гордо говорил каждый воспитанник, получая удостоверение кадета из рук боевого офицера, ветерана боевых действий П.Е. Кутепова.

Много добрых и напутственных слов ребятам сказали заместитель главы Богородского городского округа С.П. Пастухов, депутат окружного Совета депутатов А.С. Хатин, главный эксперт территориального отдела Старая Купавна И.С. Кольцова, военный комиссар М.В. Борисов, руководитель Центра допризывной подготовки молодёжи округа С.В. Чобот, ветеран боевых действий Н.М. Емельянов, а также ветеран труда, бывшая учительница этой школы В.П. Заруцкая и директор школы Е.А. Васильева, курсанты факультета «Правоохранительная деятельность» и преподаватель Структурного подразделения Старая Купавна Подмосковного колледжа «Энергия» Д.Ю. Карпухин.

На успешную учёбу ребят благословил настоятель Храма Богоявления Господня в селе Бисерово отец Сергий.