Мобильная электростанция для выживающих в лесу

10 сентября 2019 Просмотров: 352
Как научиться выживать в лесу? Именно такая цель поставлена ребятам Центра допризывной подготовки молодёжи Богородского городского округа, которые 6 сентября отправились в поход в лес для тренировки таких навыков. Для обеспечения безопасности ребят и спокойствия родителей у участников похода была облегчённая мобильная электростанция, которую изготовил наш земляк-мастер Иван Шмаликов из деревни Клюшниково. Как пришла ему такая идея? Дело в том, что каждое лето Иван с семьёй участвует в этно-фестивале «На Купалу», где по нескольку дней приходится жить в лесу, в палатке, без электричества. А вот мобильная электростанция выручает весьма и весьма, она состоит из солнечной панели 20 Ватт, литиевого аккумулятора 12,6 Вольт, 30 Ач, двойной быстрой зарядки; гнезда прикуривателя — это для возможности применения автомобильных зарядок от данной сборки. Так что ребята смогли вовремя подзарядить телефоны, планшеты и сообщить родителям, что всё в порядке. Испытания показали, что даже в пасмурную погоду в Подмосковье правильно изготовленные солнечные батареи дают достаточно энергии для реализации всех поставленных задач.
Интересно будет узнать отзывы и от юных испытателей нового оборудования. Ведь эти устройства могут стать прекрасной палочкой-выручалочкой также для грибников, туристов, геологов, дачников, чьи участки расположены вдалеке от города.