Иван Жуков обсудил графики переселения граждан из аварийного жилья в Ногинске

23 октября 2019 Просмотров: 394
Депутат Московской областной Думы Иван Жуков 21 октября провел рабочее совещание с первым заместителем главы Богородского округа Эдуардом Гребенщиковым и руководством фирмы-застройщика «Фаворит Девелопмент» по вопросам обсуждения графиков переселения граждан из аварийного жилья.

Вопрос переселения жителей многоквартирных домов в городе Ногинске является одним из самых приоритетных для областного парламентария. Напомним, что по первоначальной дорожной карте сроки переселения для жителей будущего дома № 16 «А» по улице Юбилейной были обозначены на конец этого года. Ивана Жукова, как и жителей, они не устроили! Приложив все усилия, проведя ряд встреч и совещаний с ответственными лицами администрации Богородского округа и с застройщиком, он добился, чтобы дом для переселения был полностью готов и сдан к 1 июня.Так его, по крайней мере, заверили.

Однако, к сожалению, вышло, что сроки вновь начали сдвигаться. Сначала на июнь, потом на август, далее — сентябрь, октябрь, ноябрь… В общем, снова — конец года! Нельзя сказать, что дело не движется. Так, 22 августа жилой дом был введен в эксплуатацию, а 7 октября застройщик осуществил постановку на кадастровый учет жилых помещений.

Поэтому и назрела необходимость в данной встрече, чтобы четко разобраться в ситуации. Как выяснилось. на сегодняшний день идет подписание акта приемки передач жилых помещений, после чего начнется оформление документов для перехода прав от застройщика к администрации Богородского округа и самое главное — передача квартир жителям. Таким образом будет переселена 171 квартира и 11 домов, расположенных в Ногинске.

«Потребовал от администрации Богородского округа более внимательно следить за вопросами ремонта в квартирах, которые предназначены под переселение, — подвел итог встречи Иван Жуков. — По возможности, надо усилить контроль за фирмой — застройщиком. Только так можно говорить о том, что работы будут проведены в максимально сжатые сроки».

Пресс-служба депутата Московской областной Думы И.Н. Жукова