+7 (496) 514-16-84, +7 (496) 514-10-15
142400, Московская область, Богородский городской округ, г. Ногинск, ул. Советская, 42
Порталы ПодмосковьяПриговором Ногинского городского суда от 28.03.2019 года гражданин Республики Таджикистан У., 1996 г.р., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, ст. 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств совершенный в крупном размере).
В судебном заседании установлено, что У. прибыв из республики Таджикистан с января по февраль 2018 года занимался сбытом наркотического средства героин на территории Ногинского Муниципального района через «тайники-закладки». 09.02.2018 он был задержан сотрудниками полиции с поличным. При нем и в его жилище было обнаружено приготовленное к сбыту наркотическое средство героин массой 119 грамм.
В судебном заседании подсудимый У. не признал свою вину, не раскаялся в содеянном, заявил, что наркотики ему подбросили.
В ходе судебного следствия изучены материалы оперативно-розыскной деятельности проведенные сотрудниками полиции в отношении У., допрошены свидетели, которые изобличили У. в инкриминируемом ему преступлении. С учетом данных о его личности, отношению к содеянному, тяжестью совершенного преступления против здоровья населения и общественной нравственности судом У. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Материал подготовлен старшим помощником Ногинского городского прокурора Сульженко Алексеем Владимировичем