Информация от территориального управления МосОблЕИРЦ «Ногинск»

19 августа 2019 Просмотров: 312

Территориальное управление МосОблЕИРЦ «Ногинск» производит начисления за ЖКУ для жителей Богородского городского округа. В августе единый расчетный центр принял на обслуживание новых абонентов — жителей поселка Обухово. На основании договора, заключенного с новой управляющей компанией «Наш город», МосОблЕИРЦ будет производить начисления за жилищно-коммунальные услуги, формировать единые платежные документы, вести прием и обслуживание абонентов. В начале сентября жители поселка получат первые платежные документы от МосОблЕИРЦ, в которых отразятся начисления за июль и август.

«Начисления за услуги «холодное водоснабжение» и «горячее водоснабжение» будут произведены по нормативам, так как прежняя управляющая компания «Кристалл» не предоставила в расчетный центр данные по установленным в квартирах приборам учета и их показаниям», — прокомментировала Светлана Попкова, начальник территориального управления МосОблЕИРЦ «Ногинск». Чтобы провести корректировку начислений с учетом реального объема потребления, жителей просят предоставить в расчетный центр копии паспортов и актов поверки приборов учета, а также показания счетчиков по состоянию на 01.07.2019 и текущие показания.

Изменения в расчетах за ЖКУ произошли также у жителей города Электроугли. В июле 2019 года в платежные документы МосОблЕИРЦ были включены услуги «электроснабжение» и «газоснабжение».

Услуга «газоснабжение» включена в платежный документ МосОблЕИРЦ на основании договора, заключенного между расчетным центром и АО «Мособлгаз» «Ногинскмежрайгаз». Начисления для абонентов газораспределительная компания производит самостоятельно. МосОблЕИРЦ рекомендует жителям своевременно информировать газоснабжающую организацию об изменениях, прямо влияющих на расчёт оплаты за услугу. К таким изменениям могут относиться: смена собственника жилого помещения, изменение количества проживающих, изменение состава газового оборудования, приборов учёта газа, временное отсутствие проживающих.

Обратиться в газовую службу жители Электроугли могут по номеру     телефона: 8(49651) 3-12-14.

Услуга «электроснабжение» включена в ЕПД на основании договора, заключенного с АО «Мосэнергсбыт». Начисления производятся исходя из утвержденных тарифов и нормативов, а также объемов потребленной электроэнергии. Чтобы показания счетчиков принимались к расчетам, абонентам необходимо следить за сроками эксплуатации приборов учета. После того как счетчик выходит за межповерочный интервал или истекает срок его эксплуатации, в первые три месяца плата рассчитывается исходя из среднемесячного расхода, а затем — по нормативам. При таких расчетах суммы к оплате, как правило, существенно возрастают.

Помимо расчетов за ЖКУ, МосОблЕИРЦ ведет в Богородском городском округе системную работу с неплательщиками. Каждую неделю специалисты расчетного центра совместно с управляющими компаниями проводят акцию «Черная метка» — отключение от электричества квартир тех абонентов, кто длительное время не оплачивает услугу по электроснабжению.

На прошлой неделе под действие акции попали 10 неплательщиков с общей суммой задолженности за электроэнергию более 200 тысяч рублей. Чтобы вновь подключить квартиру к электричеству, должникам придется не только оплатить потребленную электроэнергию, но и компенсировать расходы исполнителя, связанные с отключением и подключением услуги.

Во избежание ограничения подачи электроэнергии и дополнительных трат на подключение к электросетям, МосОблЕИРЦ рекомендует абонентам своевременно оплачивать коммунальные услуги.

Для корректного формирования начислений оплачивать счета следует до 10 числа каждого месяца, передавать показания приборов учета электроэнергии — с 15 по 26 число, приборов учета воды — с 5 по 15 число. Передать показания можно одним из наиболее удобных способов:

— Едином личном кабинете на сайте мособлеирц.рф или mosenergosbyt.ru

— через ящики или терминалы передачи показаний в клиентских офисах МосОблЕИРЦ,

— по телефону контактного центра 8 (496) 245-15-998 (495) 374-51-61.