Информация МУ МВД России «Ногинское» 25.03.2019

25 марта 2019 Просмотров: 349

Сотрудники МУ МВД России «Ногинское» провели акцию «Госуслуги – экономь свое время!»

Сотрудники Отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» совместно с членами Общественного совета при МУ МВД провели акцию информационно-пропагандистского характера, направленную на популяризацию государственных услуг, предоставляемых подразделениями МВД России в электронном виде.

В ходе мероприятия полицейские и общественники рассказали автомобилистам о преимуществах получения госуслуг в МУ МВД России «Ногинское» через портал www.gosuslugi.ru, напомнили, что при обращении в электронном виде предоставляется 30 % скидка на оплату госпошлины.

В завершение акции полицейские вручили водителям информационные памятки с подробной информацией о регистрации на портале, чтобы в дальнейшем получать госуслуги самостоятельно, быстро и просто.

Профилактика безопасности детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МУ МВД России «Ногинское»

В преддверии весенних каникул сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» провели массовые проверки водителей транспортных средств по выявлению и пресечению фактов перевозки детей без применения специальных удерживающих устройств.

В результате проведенного мероприятия инспекторами ДПС проверено более 300 автомобилей на предмет использования водителями специальных детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Всего в ходе рейда к административной ответственности привлечен 21 водитель, в том числе

по ст. 12.6 КоАП РФ — нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

по ст.12.23 КоАП РФ – нарушение требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» обращается ко всем автомобилистам с убедительным призывом быть на дорогах внимательными, особенно в тех случаях, когда в машине находятся несовершеннолетние пассажиры. Водителям не рекомендуется превышать скорость, избегать резких манёвров, ни при каких обстоятельствах не выезжать на встречную полосу и строго соблюдать требования Правил дорожного движения, касающиеся перевозок детей, ведь они призваны не усложнять жизнь водителей, а обезопасить жизнь и здоровье детей