Информация МУ МВД России «Ногинское» — 23.10.2019

23 октября 2019 Просмотров: 129

МУ МВД России «Ногинское» информирует:

С целью установления лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, выявления фактов хранения и сбыта наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в октябре на территории обслуживания МУ МВД России «Ногинское» проводится оперативно-профилактическая операция под условным названием «Наркоман».

Всех, кто готов противодействовать незаконному обороту наркотиков, просим обращаться по телефону Дежурной части МУ МВД России «Ногинское» 8 (496) – 511 – 50 – 25 или 8 999 098-99-38 (анонимно)

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Ногинское» совместно с общественниками провели акцию «По зебре шагаем смело»

В рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы» сотрудники Отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» совместно с членом Общественного совета Алиной Витальевой и волонтерами провели акцию «По зебре шагаем смело». Участниками акции стали воспитанники школы № 1 г.о. Богородский.

Цель акции – профилактика дорожно-транспортного травматизма в осенний период среди детей и подростков.

В ходе проведения мероприятия полицейские и общественник напомнили детям о Правилах дорожной безопасности, правильном переходе проезжей части по пешеходному переходу, а также рассказали о пользе использования световозвращающих элементов на одежде.

В практической части мероприятия ребята под наблюдением сотрудников полиции смогли закрепить полученные знания и вместе с ростовой куклой Зеброй научились правильно переходить проезжую часть по пешеходным переходам, расположенным около школы.

В завершение встречи школьники поблагодарили полицейских и общественника за познавательное мероприятие и обещали всегда следовать Правилам дорожного движения.