Информация МУ МВД России «Ногинское» — 01.07.2019

1 июля 2019 Просмотров: 294

За прошедшую неделю в Межмуниципальное управление МВД России «Ногинское» поступило 854 сообщений о происшествиях, преступлениях и административных правонарушениях. Зарегистрировано 24 преступления.

Составлено 820 административных протоколов из них:

26 – за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения;

40 – за совершение мелкого хулиганства;

137 – за распитие спиртных напитков в общественных местах;

38 – за курение в общественных местах.

Сотрудниками отдела ГИБДД МУ МВД выявлено 10 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Эвакуировано 24 автомобилей, осуществляющих стоянку в неположенном месте.

Сотрудниками Отдела с незаконным оборотом наркотиков МУ МВД России «Ногинское» в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 26-летний местный житель, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств.

Установлено, что задержанный является организатором и оператором интернет-магазина в одном из популярных мессенджеров. Сайт специализировался на продажах наркотических средств путем «закладок». В ходе проведения досмотра автомобиля иностранного производства, на котором передвигался подозреваемый, сотрудниками полиции было обнаружено и изъято более 60 свертков из полимерного материала с порошкообразным веществом. Со слов задержанного свертки были приготовлены для распространения в качестве «закладок». По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является запрещенным наркотическим средством – амфетамином, общим весом более 100 граммов.

В отношении задержанного Следственным Управлением МУ МВД России «Ногинское» возбуждено уголовное дело по ст. 30 ст. 228.1 «Покушение на сбыт наркотических веществ в крупном размере». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В целях предупреждения угонов и краж автомашин полиция рекомендует:

Гражданам ставить свой транспорт на ночное время в гараж, или на охраняемую автостоянку.

Оставляя автомобиль в неохраняемом месте даже на небольшое время всегда проверяйте систему запирания дверей, окон, исправность сигнализации.

Также в автомашине можно установить дополнительное противоугонное устройство, такие как блокирующие приспособления.

Никогда не оставляйте ключ зажигания в автомашине, даже во время кратких стоянок;

Ни в коем случае не оставляйте в салоне документы и ценные вещи.

На территории обслуживания МУ МВД России «Ногинское» в течение всего летнего сезона проводятся усиленные мероприятия по охране общественного порядка, обеспечения личной и имущественной безопасности граждан в местах массового отдыха.

Сотрудники полиции убедительно рекомендуют гражданам проявлять бдительность при осуществлении выездов в места летнего отдыха:

· Следите за своими личными вещами, обращайте внимание на оставленные в местах скопления людей большие сумки, пакеты и иные вещи, вызывающие подозрение

· Соблюдайте и поддерживайте общественный порядок

· Не допускайте действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций, создающих опасность для окружающих

· Выполняйте законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание общественного порядка и пожарной безопасности

· Не оставляйте без присмотра несовершеннолетних детей

· Паркуйте транспорт только в специально отведенных для этого местах

По фактам правонарушений в местах массового отдыха и на объектах курортного отдыха обращайтесь по телефонам:

Дежурная часть МУ МВД России «Ногинское» — 8496-511-50-25

Дежурная часть Отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» — 8496-514-32-82, или 112