Информация ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» 26.03.2019

26 марта 2019 Просмотров: 387

Поиск свидетелей и очевидцев ДТП.

По предварительным данным, 20 марта 2019 года в 18 часов 15 минут, на пересечении улиц Декабристов и Островского произошло столкновение транспортных средств «Рено» и «Киа».

Свидетелям и очевидцам данного дорожно-транспортного происшествия прошу сообщать информацию по телефонам:

8 (496) 5143282 дежурная часть отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» (круглосуточно);

8 (496) 5141931 группа исполнения административного законодательства отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» с 9 ч. 00 мин. до 18 ч. 00 мин.

По предварительным данным, 21 марта 2019 года в 20 часов 30 минут, у дома 8 ул. Первая г. Черноголовка Московской области произошел наезд транспортного средства «ГАЗ-3110» на неустановленного пешехода (женщину). Пешеход скрылся с места происшествия.

ДТП с несовершеннолетним пешеходом

По предварительным данным, 20 марта в 8 часов, у дома 76 ул. Советская г. Ногинска Богородского городского округа Московской области водитель К., управляя автомашиной «Рено Флюенс», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода Г., который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу без использования светоотражающих аксессуаров на верхней одежде, без сопровождения взрослых. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход получил травмы различной степени тяжести. Ведётся расследование. Отдел ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» в очередной раз обращается к водителям о строгом и неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, выбора скоростного режима, соблюдения дистанции при управлении транспортным средством в соответствии с дорожными условиями и недостаточной видимости, предоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах, а также о необходимости использования светоотражающих аксессуаров на верхней одежде при движении пешеходов в темное время суток по обочине или краю проезжей части.

Члены Общественного совета при МУ МВД России «Ногинское» провели акцию «Библиотека для ИВС»

Члены Общественного совета при МУ МВД России «Ногинское» совместно с полицейскими МУ МВД провели акцию «Библиотека для ИВС». Цель данного мероприятия — создание необходимых условий для морально-нравственного перевоспитания граждан, содержащихся в изоляторе. В ходе проведения акции члены Общественного совета при МУ МВД ознакомились со всей необходимой документацией, а также собрали более 70 книг российских и зарубежных авторов различной тематики и передали в фонд библиотеки изолятора. Члены Общественного совета при МУ МВД уверены, что собранные материалы помогут задержанным измениться в лучшую сторону. В завершение мероприятия сотрудники изолятора МУ МВД поблагодарили членов Общественного совета при МУ МВД за проявленное внимание и поддержку.

Сотрудники Госавтоинспекции Ногинска, проходят профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

Проблема нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов на сегодняшний день одна из самых актуальных.

На территории обслуживании ОГИБДД МУ МВД России «Ногиснкое» произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, из которых 5 на пешеходных переходах. В результате дорожно-транспортных происшествий 2 человека погибли и 9 получили ранения различной степени тяжести, в том числе 1 ребенок.

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести ДТП, связанных с наездами на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов с 24 по 27 марта в городских округах Богородский и Черноголовка проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Автоинспекторами будет усилен контроль за соблюдением участниками дорожного движения ПДД на участках улично-дорожной сети наиболее загруженных пешеходами и местах, где отмечается рост наездов транспортными средствами на пешеходов.

Автоинспекторы подмосковного Ногинска совместно с представителями общественных организаций в местах массового нахождения граждан, на оживленных пешеходных переходах, и около образовательных организаций проведут информационно-профилактические акции, во время которых, водителям и пешеходам напомнят о дорожной безопасности, взаимоуважении и культуре на дороге, особое внимание будет уделено вопросу обязательного использования светоотражающих элементов в темное время суток.

ПО ПЕРЕХОДУ – С МЛАДЕНЦЕМ

В большинстве случаев родители не знают, как переходить правильно дорогу с коляской. А ведь делая это неправильно, родители подвергают своего только что родившегося малыша опасности.

Самый лучший вариант при переходе дороги – взять ребёнка на руки и, убедившись в безопасности, перейти дорогу, толкая пустую коляску.

Если же у вас нет такой возможности по какой-либо причине, то существует три способа перехода проезжей части с коляской.

Первый – катить её перед собой. Это самый опасный способ, ведь коляска ниже автомобиля, и если первый ряд машин остановился, чтобы вас пропустить, то из второго ряда водитель может вас не заметить.

Второй способ – везти коляску позади себя. Это также небезопасный способ, поскольку мы не видим, что происходит сзади.

Самый безопасный – третий способ, когда мы держим коляску справа сбоку от себя. В этом случае у родителей есть возможность больше контролировать ситуацию. При возникновении опасности можно отдернуть коляску назад или толкнуть её вперёд.