Информация ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» 23.05.2019

23 мая 2019 Просмотров: 441

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Ногинское» совместно с Общественным советом провели акцию «Водительские обязанности»

С целью пропаганды безопасного вождения, правового информирования участников дорожного движения полицейские МУ МВД России «Ногинское» совместно с Общественным советом провели для учащихся автошкол Богородского городского округа профилактическую акцию «Водительские обязанности».

В ходе мероприятия сотрудники ОГИБДД напомнили присутствующим об уголовной и административной ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, за нарушение Правил дорожного движения, рассмотрели причины дорожно-транспортных происшествий. Также будущим водителям напомнили о недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и призвали быть внимательнее и ответственнее при управлении автотранспортом.

В завершение встречи участники поблагодарили полицейских и общественников за информативную беседу и обещали быть внимательными водителями.

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Ногинское» и Общественный совет при МУ МВД провели акцию «Безопасная дорога»

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» совместно с Общественным советом при МУ МВД провели акцию «Безопасная дорога».

В ходе проведения мероприятия полицейские рассказали воспитанникам детских садов о главных Правилах дорожного движения: как правильно переходить проезжую часть, про различные дорожные ловушки, а также об опасности стоящего транспортного средства во дворах.

Юные участники дорожного движения в игровой форме продемонстрировали гостям знания Правил дорожного движения.

В завершение акции ребята поблагодарили полицейских и общественников за интересную и познавательную встречу и пообещали соблюдать Правила дорожного движения.

Сотрудники Отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» уделяют особое внимание вопросам обеспечения безопасности дорожного движения при перевозке опасных грузов автомобильным транспортом. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и пресечения правонарушений при осуществлении перевозок опасных грузов в период с 20 по 26 мая на территории Московской области проводится профилактический рейд «Опасный груз», направленный на выявление нарушений в данной сфере. В рамках проведения мероприятий особое внимание будет уделяться соответствию технического состояния и конструкции транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов требованиям безопасности, а также соблюдению водителями, должностными и юридическими лицами требований Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ) и иных требований нормативных правовых актов.