Информация ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» — 22.08.2019

22 августа 2019 Просмотров: 281

Сотрудники МУ МВД России «Ногинское» провели акцию, посвященную Дню Государственного флага Российской Федерации.

В преддверии Дня государственного флага Российской Федерации сотрудники МУ МВД России «Ногинское» провели акцию «Флаг Российской Федерации».

Целью данного мероприятия является формирование патриотизма у граждан, а также информирование населения об истории государственных символов.

В ходе акции полицейские рассказали жителям г.о. Богородский и г.о. Черноголовка об истории образования государственного флага России, а также о геральдическом значении полос. Стражи правопорядка напомнили юным участникам акции о том, что нужно уважительно относиться к государственным символам.

В завершение мероприятия полицейские вручили информационные буклеты с интересными фактами из истории российского триколора и памятные флажки, призвав их чтить и помнить историю своей страны.

В Богородском сотрудники МУ МВД России «Ногинское» присоединились к акции «Помоги пойти учиться»

В преддверии нового учебного года и в рамках акции «Помоги пойти учиться» сотрудники МУ МВД России «Ногинское» при поддержке Общественного совета при МУ МВД организовали посещение циркового представления для детей, находящихся в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Обухово.

Цель данного мероприятия — оказать помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также напомнить о Правилах дорожного движения.

Сотрудники полиции совместно с воспитанниками центра посетили цирк. Дети не только увидели выступления артистов, но и сами поучаствовали в цирковом шоу.

В завершение мероприятия полицейские призвали детей внимательно переходить проезжую часть, придерживаться Правил дорожного движения, а также напомнили об использовании световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Ребята поблагодарили стражей правопорядка за проведённое мероприятие и пообещали всегда следовать Правилам дорожного движения.