Информация ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» — 18.09.2019

18 сентября 2019 Просмотров: 266

17 сентября 2019 в актовом зале МБОУ «Богородской гимназии» состоялась рабочая встреча по вопросу организации перевозок организованных групп детей. На встрече присутствовали представители Администрации Богородского городского округа, ГИБДД, представители образовательных учреждений, родительских комитетов и автотранспортных предприятий. Сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» напомнили присутствующим требования постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами», а также требования приказа МВД России от 30.12.2016 № 941 «Об утверждении порядка подачи уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами», основные требования по порядку подачи уведомления в Госавтоинспекцию, ответственность за нарушения требований к организованной привозке групп детей автобусами.

На встрече был доведен обзор о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания Отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» с рассмотрением конкретных примеров ДТП с учащимися образовательных учреждений Богородкого городского округа. Уделено внимание предстоящей Всероссийской неделе безопасности дорожного движения.

Представителям Управления образования были заслушаны руководители образовательных учреждений, в которых имеются пострадавшие дети в результате ДТП.

Во время рабочей встречи участники озвучили вопросы, возникающие при формировании пакета документов, необходимого для организации детской поездки. По итогам проведенной встречи был разработан алгоритм совместных действий, выполнение которого позволит обеспечить безопасность перевозочного процесса детей.