Выберите шрифт:
Интервал между буквами:

Информация ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» — 18.06.2019

18 июня 2019 Просмотров: 332

В Московской области проходит профилактические мероприятия «Пешеход» и «Пешеходный переход»

Проблема нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов на сегодняшний день одна из самых актуальных.

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести ДТП, связанных с наездами на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов с 17 по 23 июня в Московской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» и с 21 по 30 июня — «Пешеходный пешеход».

Автоинспекторами будет усилен контроль за соблюдением участниками дорожного движения ПДД на участках улично-дорожной сети наиболее загруженных пешеходами и местах, где отмечается рост наездов транспортными средствами на пешеходов.

Автоинспекторы подмосковного Ногинска в совместно с представителями общественных организаций в местах массового нахождения граждан, на оживленных пешеходных переходах, и около образовательных организаций проведут информационно-профилактические акции, во время которых, водителям и пешеходам напомнят жителям и гостям городских округов Богородский и Черноголовка о дорожной безопасности, взаимоуважении и культуре на дороге, особое внимание будет уделено вопросу обязательного использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» проводит профилактический рейд «Опасный груз»

Сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание вопросам обеспечения безопасности дорожного движения при перевозке опасных грузов автомобильным транспортом. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и пресечения правонарушений при осуществлении перевозок опасных грузов в период с 17 по 23 июня на территории Московской области проводится профилактический рейд «Опасный груз», направленный на выявление нарушений в данной сфере.

В рамках проведения мероприятий особое внимание будет уделяться соответствию технического состояния и конструкции транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов требованиям безопасности, а также соблюдению водителями, должностными и юридическими лицами требований Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ) и иных требований нормативных правовых актов.