Информация ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» — 17.09.2019

17 сентября 2019 Просмотров: 275

ГИБДД информирует:

Сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» разыскивают очевидцев дорожно-транспортного происшествия.

По предварительным данным 11 сентября 2019 в 20 часов 30 минут в районе дома 55, ул. Б. Васильево, г. Электроугли, Богородского городского округа в районе железнодорожного переезда произошло столкновение 2-х транспортных средств Опель «Астра» и Киа «Церато».

Просим очевидцев ДТП, а также лиц обладающих информацией о данном происшествии обратиться по телефонам:

8-496- 51-1-50-25 дежурная часть МУ МВД России «Ногинское» (круглосуточно)

8-496-51-4-32-82 дежурная часть отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» (круглосуточно)

8-496-514-19-31 отдел дознания ОГИБДД МУ МВД России «Ногинское» с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут.

ГИБДД информирует:

В период с 16 по 22 сентября 2019 года на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» проводится профилактический рейд «Опасный груз».

Цель – профилактика дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок опасных грузов, выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств, конструкция которых не соответствует требованиям Европейского соглашения о международной автомобильной перевозке опасных грузов автомобильным транспортом и нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения со стороны должностных и юридических лиц, автотранспортных предприятий, осуществляющих данную деятельность на территории Московской области.

Особое внимание будет уделено проверке водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы, по учетам ГИБДД, с целью выявления лиц, лишенных права управления транспортным средством, без свидетельства о подготовке водителей автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы, либо управляющие ТС по поддельным свидетельствам, а также лиц находящихся в розыске, водителей – иностранцев, незаконно находящихся на территории Российской Федерации.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» предупреждает!

Водители, будьте благоразумны, исправляйте все недостатки и неисправности заблаговременно до выезда транспортного средства. Не нарушайте Правила дорожного движения, ведь от этого зависит Ваша жизнь и жизнь окружающих Вас людей.

За прошедшую неделю в Межмуниципальное управление МВД России «Ногинское» поступило 865 сообщений о происшествиях, преступлениях и административных правонарушениях. Зарегистрировано 26 преступлений, раскрыто 21 преступление.

Составлено 634 административных протоколов, в том числе из них:

45 – за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения;

27 – за совершение мелкого хулиганства;

122 – за распитие спиртных напитков в общественных местах;

35 – за курение в общественных местах.

Сотрудниками Отдела ГИБДД МУ МВД выявлено 11 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Эвакуировано 18 автомобилей, осуществляющих стоянку в неположенном месте.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД на одной из улиц, расположенных д. Черново г.о. Богородский, за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 40-летнего жителя Владимирской области.

Водитель был с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

Полицейские установили, что ранее мужчина был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в виде лишения управления транспортным средством на срок 1 год и 6 месяцев.

Отделом дознания МУ МВД России «Ногинское» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

В результате оперативно-профилактических мероприятий задержаны 4 человека, находившихся в розыске за ранее совершенные преступления и скрывавшихся на территории Богородского городского округа.

Установлено, что 3 человека находились в федеральном розыске, за совершение преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса Российской Федерации:

ст. 158 – «Кража», санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет;

1 задержанный находился в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь – «Мошенничество», санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Все задержанные доставлены в Дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

В ходе проведения профилактических мероприятий, направленных на охрану общественного порядка, обеспечения личной и имущественной безопасности граждан в местах массового отдыха, сотрудниками полиции проверено 25 мест массового отдыха граждан и 12 объектов санаторно-курортного комплекса.

В результате выявлено и доставлено в Дежурную часть 13 нарушителей общественного порядка, которые привлечены к административной ответственности, из них за нарушение антиалкогольного законодательства – 7, за нарушение правил дорожного движения- 6.

По фактам правонарушений в местах массового отдыха и на объектах курортного отдыха обращайтесь по телефонам:

Дежурная часть МУ МВД России «Ногинское» — 8496-511-50-25

Дежурная часть Отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» — 8496-514-32-82, или 112.