Информация ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» — 16.12.2019

16 декабря 2019 Просмотров: 113

За 11 месяцев 2019 года на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» произошло 10 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 10 несовершеннолетних участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число дорожных аварий с участием несовершеннолетних сократилось на 56,5%, количество раненных в них детей на 52,4%, количество погибших сократилось на 50%.

В целях дальнейшего сокращения количества ДТП с участием детей и снижения тяжести их последствий с 12 декабря 2019 года по 12 января 2020 года на территории Московской области проводится комплексное информационно-профилактические мероприятия «Зимние каникулы», с 30 декабря 2019 года по 05 января 2020 года – целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир, пешеход».

Цель мероприятий: усиление профилактики детского дорожно–транспортного травматизма, выявление и пресечение водителей, превышающих установленную.

Задачи: снижение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей и подростков в возрасте до 16 лет, привлечение внимания водителей к трудностям перехода проезжей части пешеходами, использование световозвращающих элементов в темное время суток, а также перевозке детей в возрасте до 12 лет в автомобиле.

ГИБДД информирует:

В целях снижения аварийности с участием грузопассажирского транспорта, профилактики нарушений режима труда и отдыха водителями, а также контроля оснащения транспортных средств тахографами на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» с 16 по 22 декабря 2019 года пройдет профилактический рейд «Тахограф».

ГИБДД информирует

По предварительным данным, 12 декабря в 15 часов 50 минут, у дома 32, на улице Пугачева, города Ногинска, Московской области произошло столкновение 3-х транспортных средств. Водитель, управляя а/м «Мазда», при выезде с второстепенной дороги на главную, не уступил дорогу а/м «ВАЗ», водитель которой во избежание столкновения выехал на полосу предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Шкода». В результате ДТП несовершеннолетний пассажир заднего сидения а/м «ВАЗ», находящийся в салоне без детского удерживающего устройства и не пристегнутый ремнем безопасности, получил телесные повреждения.

Ведётся расследование.

Сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» в очередной раз обращаются к водителям о строгом и неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, выборе скоростного режима, соблюдении дистанции при управлении транспортным средством в соответствии с дорожными условиями, а так же с условиями недостаточной видимости, об использовании ремней безопасности, и в очередной раз напоминают, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, в соответствии с Правилами дорожного движения должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Строгое соблюдение Правил дорожного движения поможет избежать дорожно-транспортных происшествий и сохранить жизнь и здоровье «маленьких пассажиров».