Информация ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» — 16.10.2019

16 октября 2019 Просмотров: 346

Председатель Общественного совета при МУ МВД России «Ногинское» принял участие в строевом смотре личного состава МУ МВД

На площади Победы в г.о. Богородский прошел публичный смотр личного состава МУ МВД России «Ногинское» в связи с переходом на зимнюю форму одежды. В мероприятии принял участие председатель Общественного совета при МУ МВД Олег Волков.

Цель мероприятия — проверка соответствия форменного обмундирования сотрудников, внешнего вида установленным нормам.

В ходе проведения строевого смотра начальник МУ МВД полковник полиции Андрей Фёдоров совместно с общественником проверили внешний вид сотрудников, соблюдение ими правил ношения форменной одежды, наличие служебных удостоверений с соответствием данных по должности и званию, специальных жетонов с личным номером и нагрудных знаков.

В завершение мероприятия Олег Михайлович выступил перед полицейскими с напутственными словами, пожелав сотрудникам полиции успехов службе.

Полицейские МУ МВД России «Ногинское» провели акцию «Светофор наш помощник»

В рамках акции «Светофор наш помощник» сотрудники Отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» совместно с членами Общественного совета при МУ МВД провели открытый урок для учеников школы № 5 г.о. Богородский. Цель акции – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечение внимания к проблемам людей старшего возраста.

В ходе проведения мероприятия сотрудники полиции и член Общественного совета при МУ МВД Екатерина Колосова повторили с детьми Правила дорожного движения, рассказали о пользе использования световозвращающих аксессуаров, призвали присутствующих быть толерантными и помогать людям старшего возраста.

В завершение мероприятия полицейские вручили участникам световозвращающие аксессуары и памятки с Правилами дорожного движения, а школьники поблагодарили сотрудников полиции за открытый урок.

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Ногинское» провели акцию «Знай ПДД на 5!»

Сотрудники Отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» в рамках профилактического мероприятия «Внимание — дети!» провели акцию «Знай ПДД на 5!» для воспитанников школы № 2 г. Ногинска.Цель мероприятия — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе проведения акции сотрудники полиции повторили с детьми Правила дорожного движения, рассказали о дорожных ловушках, которые могут ожидать их на переходе проезжей части, а также напомнили о пользе использования светоотражающих аксессуаров. Стражи порядка подготовили для присутствующих игру на знание дорожной грамоты и провели ее на специально смоделированной транспортной площадке.

В завершение мероприятия участники поблагодарили сотрудников полиции за познавательную беседу и пообещали всегда соблюдать дорожные правила.

Общественный совет МУ МВД России «Ногинское» проверил качество оказания государственных услуг РЭО ОГИБДД

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел представитель Общественного совета при МУ МВД России «Ногинское» Екатерина Колосова посетила регистрационно-экзаменационное отделение Отдела ГИБДД МУ МВД.

В ходе проверки член Общественного совета обратила особое внимание на состояние помещения отделения и уровень оснащенности оргтехникой, проверила наличие информационных стендов со справочной информацией, наличие правовой и другой необходимой документации. Также Екатерине Колосовой продемонстрировали процесс использования кнопки для маломобильных групп населения и дальнейшие действия сотрудников.

По итогам проверки общественница отметила высокий уровень профессионализма сотрудников и качества оказания государственных услуг, пожелала сотрудникам успехов в работе и службе.

ГИБДД информирует:

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и пресечения нарушений требований нормативных правовых актов, регламентирующих перевозку опасных грузов, в период с 14 по 20 октября на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» проводится профилактический рейд «Опасный груз».

Сотрудники Госавтоинспекции обеспечат проверку транспортных средств при надзоре за дорожным движением, задействованных в сфере перевозок опасных грузов, обращая особое внимание на соответствие конструкции, технического состояния и дополнительного оборудования требованиям ДОПОГ, наличие внесенных в конструкцию изменений, не зарегистрированных в ГИБДД, проверку сведений о проведенном техническом осмотре в ЕАИСТО, соблюдение требований ДОПОГ, режима труда и отдыха водителей, наличие у водителей документов, предусмотренных ПДД РФ.

ГИБДД информирует:

За истекший период текущего года на территории Московской области с участием водителей грузового и пассажирского транспорта совершено 484 учетных ДТП. Анализ причин и условий совершения данных ДТП указывает, что в каждом третьем случае усматривается нарушение труда и отдыха со стороны водителей. Основной причиной в сложившейся ситуации является отсутствие должного контроля со стороны должностных и юридических лиц авто-транспортных предприятий.

В целях снижения аварийности с участием грузопассажирского транспорта, профилактики нарушений режима труда и отдыха водителями, а также контроля оснащения транспортных средств тахографами на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» с 21 по 27 октября 2019 года пройдет профилактический рейд «Тахограф».