Информация ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» — 04.10.2019

4 октября 2019 Просмотров: 334

В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные дороги» 04 октября в отделе ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» прошла рабочая встреча с владельцами дорог и дорожно-эксплуатационными организациями о готовности к зимнему периоду улично-дорожной сети в присутствии Заместителя начальника отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» — Начальника отделения исполнения законодательства и розыска Олега Анатольевича Загвоздкина, Помощника Ногинского городского прокурора Ирины Владимировны Агличевой и Государственного инспектора дорожного надзора отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» Михаила Валерьевича Ланских.

В начале совещания Олег Анатольевич Загвоздкин попросил отчитаться ответственных за содержание улично-дорожной сети о готовности к зимнему периоду, готовность техники, ее количество, есть ли проблемы с песко-соляной смесью.

Владельцы дорог доложили о полной готовности к зимнему периоду и внезапному изменению погодных условий. Определен алгоритм взаимодействия дорожно-эксплуатационных организаций и Госавтоинспекции.

Михаил Валерьевич Ланских указал на строгое соблюдение сроков устранения снега и зимней скользкости на проезжей части, предусмотренных ГОСТ Р50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля».

В завершении совещания Ирина Владимировна Агличева сообщила, что Ногинской городской прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территории Богородского городского округа и городского округа Черноголовка в том числе в зимний период. При проведении городской прокуратурой проверок законодательства в сфере БДД при нарушении ФЗ №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и ФЗ №257 «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности РФ»за нарушение законодательства о БДД хозяйствующие субъекты , ответственные за содержание улично-дорожной сети, будут привлечены к административной ответственности.

В Богородском городском округе городском округе Черноголовка под эгидой ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» проходит акция «Некуда спешить». В рамках этого проекта сотрудники полиции провели разъяснительную работу по повышению уровня дорожно-транспортной безопасности несовершеннолетних пассажиров. Посетителям регистрационно-экзаменационного отделения рассказали о необходимости строгого соблюдения скоростного режима, особенно, когда в салоне автомобиля находится ребенок. Водителям напомнили правила безопасной перевозки детей и обязательного использования детских удерживающих устройств, а также ремней безопасности. Всем посетителям сотрудники ГИБДД вручили информационные листовки.