Информация ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» — 03.10.2019

3 октября 2019 Просмотров: 313

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В поддержку этой даты Госавтоинспекция обращает внимание общественности на необходимость обеспечения дорожной безопасности людей, находящихся в преклонном возрасте.

Пожилые люди нуждаются в повышенном внимании со стороны участников дорожного движения, — в силу возрастных изменений им зачастую бывает трудно сориентироваться в интенсивном дорожном движении. Люди преклонного возраста не всегда могут быстро и адекватно отреагировать на ту или иную дорожную ситуацию и нередко подвергают свою жизнь неоправданному риску: переходят проезжую часть в неположенных местах, перед близко идущим транспортом, могут не заметить приближающийся автомобиль, не обратить внимания на сигналы фар или клаксона, а при возникновении опасности – растеряться, запаниковать.

В День пожилых людей Сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» посетили ГБСУ социального обслуживания Московской области пансионат «Ногинский» где рассказали представителям старшего поколения о правилах безопасного поведения на дорогах, вручили им памятки и светоотражающие элементы, которые позволят быть более заметными в темное время суток.