Хочешь помочь лесу – становись общественным лесным инспектором!

24 декабря 2019 Просмотров: 255

Лесничества приглашают всех неравнодушных граждан, кто обеспокоен сохранением лесов и заботой об окружающей среде, вступать в ряды общественных лесных инспекторов. Наличие у добровольцев активной жизненной позиции и непримиримости к нарушениям лесного законодательства – приветствуются! об этом информирует Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области. На территории Московской области лесничим помогают более 280 добровольных помощников – общественные лесные инспектора. Они участвуют в различных мероприятиях, которые проводят лесничества. Например, в предновогодние дни во время проведения операции «Ёлочка» выходят вместе с государственными, лесными инспекторами, лесничими, представителями правоохранительных органов и местного самоуправления в составе мобильных патрульных групп на патрулирование земель лесного фонда для пресечения фактов рубки и незаконной заготовки хвойных деревьев. Еще общественные инспектора участвуют в экологических акциях по посадке деревьев и разъясняют жителям обязательные требования при поведении в лесах, а также проверяют их соблюдение в ходе мероприятий «Арендатор», «Линейные объекты», «Перевозчик» и других. По результатам проведения 19 тыс. патрулирований территории гослесфонда Московской области выявлено более 2,9 тыс. нарушений законодательства Российской Федерации, составлено более 2,6 тыс. протоколов об административных правонарушениях. Более подробную информацию об общественных лесных инспекторах Московской области можно найти на сайте Комитета лесного хозяйства Московской области https://klh.mosreg.ru/.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/sreda_obitaniya/hochesh-pomoch-lesu-stanovis-obshchestvennym-lesnym-inspektorom