Госавтоинспекторы Богородского городского округа напомнили школьникам о дорожной безопасности.

12 декабря 2019 Просмотров: 114

Госавтоинспекция Богородского городского округа провела акцию «Засветись, будь заметнее на дороге!» на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном у здания МБОУ СОШ №19 .

Цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждение ДТП с участием пешеходов и пассажиров транспортных средств.

Сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» рассказали учащимся о дорожных ловушках, которые могут возникать при переходе проезжей и о том, как обезопасить себя при передвижение в темное время суток и условиях недостаточной видимости с применением светоотражающих аксессуаров на одежде, а так же напомнили о строгом соблюдении Правил дорожного движения.

В завершении мероприятия все участники акции получили светоотражающий элемент и памятку «юного пешехода».