Госадмтехнадзор проложил «Тропинку к дому» одиноких жителей преклонного возраста в Богородском округе

26 декабря 2019 Просмотров: 161
За 2019 год сотрудники Госадмтехнадзора Московской области вместе с волонтёрами и «внештатниками» помогли более 350 одиноко проживающим в частном секторе жителям преклонного возраста в рамках акции «Тропинка к дому».

— Благотворительная акция «Тропинка к дому» стартовала в январе 2018 года. С той поры сотрудники Госадмтехнадзора, волонтёры общественного движения «Молодая гвардия Единой России», подмосковные «юнармейцы» под эгидой Общественного совета при Госадмтехнадзоре оказывают помощь своим подопечным — жителям преклонного возраста, ветеранам и маломобильным гражданам — в уборке территорий частных домов и разнообразных хозяйственных делах, — отметил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Самыми активными помощниками нуждающимся и организаторами добровольческих трудовых десантов стали сотрудники территориальных отделов Госадмтехнадзора в городских округах Серпухов, Солнечногорск, Чехов, Подольск, Наро-Фоминск, Лотошино, Ступино, Домодедово, Серебряные Пруды, Истра, Электрогорск, Дмитров, Мытищи, Руза, Красногорск, Долгопрудный, Орехово-Зуево.

В Богородском кроме помощи отдельным жителям сотрудники отдела традиционно оказывают посильную помощь в решении насущных вопросов подшефному Пансионату для престарелых и инвалидов.

Всего за два года состоялось около 600 рейдов в рамках акции «Тропинка к дому».

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obschestvo/gosadmtehnadzor-prolozhil-tropinku-k-domu-odinokih-zhiteley-preklonnogo-vozrasta-v-bogorodskom-okruge