Глава Богородского городского округа Игорь Васильевич Сухин наградил победителей школьных олимпиад

27 мая 2019 Просмотров: 722

В средней общеобразовательной школе № 2 имени В. Г. Короленко прошла встреча главы Богородского городского округа Игоря Васильевича Сухина с победителями и призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2018-2019 учебном году.

В этом учебном году на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников участвовали 64 школьника Богородского городского округа из 18 общеобразовательных учреждений. Богородского округа (по 13 общеобразовательным предметам). Победителями стали 5 учащихся, 30 учащихся — призерами. Участницей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе стала Фёдорова Мария, ученица 9 класса МБОУ СОШ №17, который проходил в Калининграде.

Глава нашего округа вместе со своим заместителем Алексеем Викторовичем Тимошиным и начальником Управления образования Евгенией Владимировной Устякиной наградили победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников грамотами Министерства образования Московской области.

По окончании награждения, общаясь со школьниками, Игорь Васильевич ответил на вопросы, связанные с его школьной жизнью, любимыми предметами, интересами, приоритетами, векторами роста и формулами успеха в личностном становлении.

В целях повышения эффективности работы с одаренными детьми и содействия развитию олимпиадного движения в Богородском городском округе в ноябре 2018 года начала работать муниципальная школа «Олимпиадного движения». Там занимаются ребята, ставшие победителями и призёрами муниципального этапа олимпиады, получившие право участия в региональном этапе. Благодаря «Олимпиадному движению» существенно улучшились результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

По сравнению с 2017-2018 учебным годом показатели эффективности участия во Всероссийской олимпиаде школьников по общеобразовательным предметам в этом учебном году улучшились на 25,52 % и составили 54,69 %.

Владимир Воронцов. Фото автора.

По информации: http://radio.mynoginsk.com/news/2019/25-05-2019/news1-1.htm