ГИБДД информирует!

24 июля 2019 Просмотров: 306

По предварительным данным, 24 июня 2019 года, в 15 часов 55 минут на проспекте Чонкушова напротив дома № 14 в г. Элиста республики Калмыкия водитель А., 1985 г.р., управляя автомобилем «LADA Веста», допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода К., которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода.

В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход, учащаяся МБОУ СОШ № 20 пос. Зеленый Богородского городского округа Московской области, получила травмы различной степени тяжести.

Ведется расследование.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» в очередной раз обращается к водителям и пешеходам о строгом и неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, выбора скоростного режима и соблюдения дистанции при управлении транспортным средством в соответствии с дорожными условиями и недостаточной видимости, применения ремней безопасности, предусмотренного конструкцией транспортного средства, соблюдение правил перевозки в автомобилях детей в возрасте до 12 лет, а также использования световозвращающих аксессуаров на верхней одежде у пешеходов.

По предварительным данным, 19 июля 2019 года в 18 часов 10 минут, у дома 43 ул. Школьная г. Электроугли Богородского городского округа Московской области водитель Р.,1967 г.р., управляя автомашиной «Шеволе Лачетти», совершил наезд на несовершеннолетнего ребенка, который управлял велосипедом «Атом» без велосипедного шлема, защитной экипировки и световозвращающих элементов. Ребенок находился один без сопровождения взрослых.

В результате дорожно-транспортного происшествия юный велосипедист получил травмы различной степени тяжести.

Ведётся расследование.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» обращается к водителям о соблюдении Правил дорожного движения, скоростного режима, дистанции и правил маневрирования, а также о правилах движения на велосипедах. Во избежание тяжелых травм головы в случае ДТП, велосипедист при управлении велосипедом обязательно должен использовать велошлем и защитную экипировку. Кроме того, выезжать на дороги общественного транспорта можно только велосипедистам, достигшим 14-летнего возраста.

По предварительным данным, 10 июля 2019 года, в 21 часов 00 минут у дома № 2 по улице Заводская города Ногинска Московской области, несовершеннолетний водитель Е., 17 лет, управляя автомашиной ВАЗ 21093, не имея права управления транспортным средством, не справился с управлением, и совершил наезд на препятствие (дерево).

В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний водитель получили травмы различной степени тяжести.

Ведется расследование.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» в очередной раз обращается к водителям о строгом и неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, недопущение управления транспортным средством в состоянии опьянения, выбора скоростного режима, соблюдения дистанции при управлении транспортным средством в соответствии с дорожными условиями и недостаточной видимости, об использовании ремня безопасности, предусмотренного конструкцией транспортного средства.

Людмила Моторина

инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД

МУ МВД России «Ногинское»