ГИБДД информирует: О перевозках в зимний период

5 ноября 2019 Просмотров: 163

В связи с наступлением зимнего периода и осложнениями дорожных условий, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок автобусами, в том числе при осуществлении перевозок детей «школьными» автобусами и организованных перевозок групп детей Отделом ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» будут организованны дополнительные проверки автобусов на предмет соответствия требованиям пункта 5 положения к «Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 №1090 и обращено особое внимание на соответствие технического состояния автобусов требованиям безопасности в осенне-зимний период.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» сообщает об осложнении дорожной ситуации в связи с изменением метеорологических условий и рекомендует руководителям автотранспортных предприятий провести дополнительные инструктажи с водительским составом по правилам эксплуатации транспортных средств в осенне-зимний период, о строгом соблюдении скоростного режима, соблюдении необходимой дистанции между транспортными средствами, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, а также о неукоснительном соблюдении Правил организованной перевозке группы детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства от 17.12.2013 №1177.