Географический диктант

28 октября 2019 Просмотров: 420

«Географический диктант», который состоялся в воскресение 27 октября, в Богородском округе писали на площадке 21 школы Ногинска. В нем приняли участие 300 человек: учащиеся образовательных учреждений и просто жители округа, которые решили проверить свои знания в области географии и естественных наук.
Диктант носил повсеместный характер: кроме России, участие в нем приняли также жители 105 стран. Цель мероприятия: привлечь внимание к изучению географии, проверить знания населения в дисциплине.
«Географический диктант» состоял из 2 частей. Первая часть состояла из 10 вопросов, во второй части находились 30 заданий повышенного уровня сложности.
Для тех, кто не успел или не смог проверить себя в воскресенье, предлагается пройти онлайн версию диктанта, которая будет действовать до конца октября. Вот электронный адрес https://dic.rgo.ru/