Гарантирующая организация водоснабжения — филиал ГУП МО «Коммунальные системы Московской области» «Ногинский водоканал» (Ногинск)

1 июля 2019 Просмотров: 433

ГУП МО «Коммунальные системы Московской области» (КС МО) – крупное, динамично развивающееся предприятие, которое является крупнейшим поставщиком качественных коммунальных услуг населению Богородского городского округа. ГУП МО «КС МО» продолжает реализацию мероприятий по обеспечению населения чистой водой из Восточной системы водоснабжения.

В Ногинске продолжается строительство присоединительного водовода от Восточной системы водоснабжения.

В рамках выполнения подпрограммы «Чистая вода» губернаторской программы Московской области «Развитие инженерной структуры и энергоэффективности» ГУП МО «КС МО» ведётся работа по подготовке к врезке присоединительного водовода от водозаборного узла «Кутузова» к городу Ногинску в магистральный водовод Восточной системы водоснабжения (это более 5 тысяч ногинчан, проживающих в домах на ул. Бабушкина, Юбилейная, Мирная, Магистральная, Кардолентные проезды 1, 2, Истомкинские проезды 1, 2 частично ул. 3-го Интернационала). Финансирование строительства производится за счёт средств бюджета Московской области и федерального бюджета. Расчётная пропускная способность водовода составляет 10 тысяч м³/сутки, протяжённость водовода – 1211 метров. Результатом выполнения строительно-монтажных работ станет гарантированная подача воды, отвечающей всем требованиям безопасности и сохранения здоровья населения, сжатые сроки подачи воды, а также обеспечение развития территории города Ногинска.

В рамках строительства присоединительного водовода от Восточной системы водоснабжения Московской области к Ногинску произведены работы по сварке и прокладке трубопровода (1100 м), армированию стен камер, устройству оснований и монолитных железобетонных днищ ВК-1, ВК-2.

Водовод обеспечит гарантированную подачу 7200 м³/сутки для жителей города, что позволит не только улучшить качество жизни жителей Подмосковья, но и создаст благоприятные условия для дальнейшего развития города.

Это первый шаг реализации мероприятий по улучшению качества воды в Ногинске. В дальнейшем ГУП МО «КС МО» намерено продолжить работу по повышению уровня жизни населения, решению проблем в сфере жилищно-коммунального обслуживания.

Заместитель главы Богородского городского округа по вопросам ЖКХ        Мылова Н.Ф.