Фольклорный праздник прошёл в Электроуглях

10 января 2020 Просмотров: 143

На площадке у культурно-досугового центра «Квант» Богородского городского округа состоялся замечательный фольклорный праздник «К нам на святки пришли колядки». По старой русской традиции в нём участвовали и дети, и взрослые: колядовали, наряжались, играли и пели. Очень понравились забавы  «Ручеёк», «Ворота», «Бояре», «Перетягивание каната», «Валенок Деда Мороза». Ещё одно из обрядовых моментов праздника — гадание, ставшее неотъемлемой частью мероприятия. Добрые пожелания на 2020 год из корзинки «предсказаний» порадовали всех от мала до велика. С историей празднования Рождества на Руси ребятки познакомились с огромным интересом.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/kultura/folklornyy-prazdnik-proshyol-v-elektrouglyah