Выберите шрифт:
Интервал между буквами:

ФЕСТИВАЛЬ ЕДИНЕНИЯ НАРОДОВ РОССИИ «БЕЛЫЙ ПЛАТОК»

13 марта 2019 Просмотров: 491

Гала-концерт фестиваля единения народов России «Белый платок» пройдёт 15 марта 2019 года в 15.00 в Районном Доме культуры. Учредители фестиваля – администрация Богородского городского округа, управление культуры, при поддержке Общественной палаты.

Название Фестиваля восходит к древней традиции народов Северного Кавказа: еще в недалеком прошлом женский платок, брошенный между дерущимися мужчинами, заставлял опускать занесенные кинжалы, «опускал» ружья, направленные друг на друга в яростной схватке.

В этом году фестиваль «Белый платок» посвящён 90-летию Московской области и народам, населяющим Подмосковье: их традициям, обычаям, культурным ценностям и ярким представителям.

В рамках Фестиваля в учреждениях культуры прошли тематические концертные программы, выставки, мастер-классы, кинопоказы, ориентированные на аудиторию всех возрастов; конкурсы поделок, рисунков и школьных сочинений среди воспитанников детских дошкольных учреждений и средних образовательных школ округа.

В рамках гала-концерта будут подведены итоги и награждены лауреаты тематических конкурсов.