Фестиваль боевых искусств, посвящённый памяти Дениса Пудовкина

16 декабря 2019 Просмотров: 326

Традиционный фестиваль боевых искусств памяти нашего земляка Дениса Пудовкина, героически погибшего при освобождении заложников в школе Беслана в 2004 году, прошёл в спортивном комплексе «Знамя» Богородского городского округа уже в пятнадцатый раз. Это спортивное мероприятие – живое воплощение памяти о Денисе, символ спортивной доблести и чести. В турнире с показательными выступлениями приняли участие спортсмены отделения спортивной борьбы и бокса ногинской «Спортивной школы олимпийского резерва», воспитанники кадетского корпуса школы № 21, спортсмены клуба каратэ «Сатурн-А», самбисты, дзюдоисты, спортсмены клуба единоборств «Витязь», представители таких направлений как айкидо и капоэйра. По традиции, на открытии фестиваля выступил автор-исполнитель военно-патриотических песен Владимир Мазур. Очень важно, что после каждого фестиваля десятки мальчишек и девчонок, воодушевленных увиденным, бегут записываться в спортивные секции. Так закладывается здоровое будущее нации, и так воспитываются настоящие герои.