Эксперты подмосковного Росреестра консультируют садоводов и дачников в Ногинске

13 ноября 2019 Просмотров: 319

В минувшие выходные специалисты подмосковного Росреестра – начальник межмуниципального отдела по городским округам Богородский и Электросталь Андрей Портнов, заместитель начальника Щелковского отдела Людмила Золотарёва и заместитель начальника Солнечногорского отдела Сергей Разумцев приняли участие во встречах с собственниками дачных и садовых участков в  Ногинске, Щёлково и Солнечногорске.

Представители Управления Росреестра по Московской области совместно с коллегами из областного министерства  имущественных отношений, Союза дачников Подмосковья, УФНС России по Московской области, областного  БТИ и муниципальных администраций рассказали  об упрощённом порядке регистрации объектов по «дачной амнистии», переводе садовых домов в жилые, нововведениях в системе налогообложения, а также ответили на имущественные вопросы садоводов и дачников.

Напомним, в настоящее время на территории Московской области ведётся масштабная работа по информированию собственников дачных и садовых участков о процедуре госрегистрации недвижимости. Встречи уже прошли в 25 округах Подмосковья, в которых зарегистрировано порядка 7000 СНТ.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obschestvo/eksperty-podmoskovnogo-rosreestra-konsultiruyut-sadovodov-i-dachnikov-v-noginske