Две команды Богородского городского округа стали призёрами зонального этапа областной военно-патриотической игры «Служу Отечеству-2019»

25 сентября 2019 Просмотров: 319

В Богородском городском округе 23 сентября состоялся первый зональный этап областной военно-патриотической игры «Служу Отечеству-2019». Организаторами игры выступили Министерство образования Московской области, Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи, администрация Богородского городского округа, Центр допризывной подготовки молодёжи Богородского округа при поддержке регионального отделения ветеранов ВС РФ, Россоюзспаса, военных частей Ногинского гарнизона.
В областной военно-патриотической игре «Служу Отечеству», проходившей на базе Центра допризывной подготовки молодёжи Богородского округа, территориях Глуховского парка и стадиона «Знамя», приняли участие 26 команд военно-патриотических клубов общеобразовательных организаций, юнармейских отрядов, кадетских корпусов из двадцати муниципальных образований Московской области.
Команды, составленные из пяти юношей и двух девушек, демонстрировали свои умения и навыки в девяти дисциплинах: строевая и физическая подготовка, РХБЗ, первая доврачебная помощь, стрельба из пневматической винтовки из положения стоя, минное поле, историческая викторина, военизированная эстафета и полоса препятствий.
Ребята и девчонки демонстрировали самоотдачу и командный дух, выкладывались на каждом метре, боролись за каждую секунду.
Богородский городской округ представляли две команды — военно-патриотического клуба «Допризывник» Центра допризывной подготовки молодёжи и Ногинского кадетского корпуса школы № 21.
Первое общекомандное место зонального этапа областной военно-патриотической игры «Служу Отечеству-2019» завоевал ВПК «Пламя» Дмитровского городского округа. Второе место отдали командам военно-патриотических клубов «Допризывник» Центра допризывной подготовки молодёжи Богородского округа и «Прометей» городского округа Ликино-Дулёво. Третье место у команды Ногинского кадетского корпуса школы № 21.
Тринадцать команд по итогам игры допущены в финал областной военно-патриотической игры «Служу Отечеству-2019», который пройдёт в преддверии 75-летия Победы на базе одной из частей Министерства обороны на территории Московской области.

Владимир Воронцов. Фото автора.

По информации: Редакция радиопрограммы «Радио Ногинска»