Долгожданную дорогу торжественно открыли в деревне Боково Богородского округа

16 декабря 2019 Просмотров: 258

13 декабря в Богородском городском округе произошло знаменательное событие — состоялось торжественное открытие дороги в дер. Ботово. В церемонии приняли участие заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры правительства Московской области Алексей Лаптев, депутат Московской областной думы Вячеслав  Фомичёв, представители администрации округа, строительной организации, отец Евгений и жители деревни.

Это седьмая дорога на территории поселения, которая соединила Боково с Щёлковским шоссе, шесть таких же асфальтированных дорог пролегли по самой деревне. Капитальный ремонт дорог осуществлялся в рамках государственной программы Московской области “Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса на 2017-2020 г.г.” Как отметил в своём выступлении Алексей Лаптев, в 2018 году было принято решение о проведении капитального ремонта дорог в деревне Боково. Для осуществления намеченных планов было выделено более 31 миллиона рублей из областного бюджета и 2 миллиона из местного. Депутат Вячеслав Фомичёв отметил, что настоящая асфальтированная дорога появилась в деревне впервые за всё время её существования. Заместитель главы Анатолий Шуть подчеркнул, что дороги были сделаны в сжатые сроки и выразил благодарность строителям.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obschestvo/dolgozhdannuyu-dorogu-torzhestvenno-otkryli-v-derevne-bokovo-bogorodskogo-okruga