День профилактики правонарушений прошёл в школе №12 Богородского округа

20 ноября 2019 Просмотров: 218

В соответствии с планом, традиционный единый День профилактики правонарушений несовершеннолетних в Богородском округе состоялся в школе №12.

Как всегда доходчиво, познавательно, интересно прошли беседы с ребятами опытных участников лекторской группы: представителей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, различных подразделений межмуниципального управления МВД России «Ногинское», ГИБДД, прокуратуры, психолога.

Темы серьёзного разговора — вопросы профилактики употребления наркотических и одурманивающих веществ, курения, ответственность несовершеннолетних, правила поведения и соблюдение мер безопасности. Также учащимся напомнили о правилах поведения на дорогах, о соблюдении ПДД и мер пожарной безопасности в быту.

Ребята задавали много вопросов, связанных с тем, какие виды административной и уголовной ответственности предусмотрены за совершение несовершеннолетними преступлений и правонарушений, интересовались возрастом, с которого такая ответственность наступает.

Сотрудники лекторской группы, соблюдая принцип конфиденциальности, привели примеры несоблюдения несовершеннолетними действующего законодательства и их последствия. По отзывам школьников, они почерпнули много полезного и пересмотрели своё отношение к отдельным жизненным вопросам.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/bezopasnost/den-profilaktiki-pravonarusheniy-proshyol-v-shkole-no12-bogorodskogo-okruga