Выберите шрифт:
Интервал между буквами:

День памяти жертв политических репрессий

31 октября 2019 Просмотров: 290

Ежегодно 30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Этот день, как напоминание о драматических страницах в истории России. Мы склоняем головы и скорбим о тех, кто был безвинно осужден, выражаем сочувствие тем, кто потерял своих родных и близких.

Сегодня эту дату отметили и на территории Богородского городского округа. В центральном парке прошла акция памяти, на которой вспомнили наших земляков, пострадавших в годы «большого террора». На этом мероприятии выступил мой заместитель Плиско Е.Н. В память о пострадавших были зажжены свечи и выпущены в небо белые шары. Акция собрала порядка 40 человек.

Нам нельзя забывать горькие уроки истории. Нужно сделать все, чтобы такое никогда не повторилось. Важно, чтобы люди, подвергшиеся политическим репрессиям, всегда чувствовали заботу государства, внимание и поддержку нашего общества, чтобы память о невинных жертвах служила для нынешних и грядущих поколений россиян предостережением на будущее.