Член Общественного совета при МУ МВД России «Ногинское» провел акцию «Твои права и обязанности»

9 декабря 2019 Просмотров: 203

В преддверии празднования Дня Конституции Российской Федерации заместитель председателя Общественного совета при МУ МВД России «Ногинское» Александр Лебедев провел для учащихся Подмосковного колледжа «Энергия» акцию «Твои права и обязанности».

Цель мероприятия — повышение правовой грамотности подростков и их патриотического воспитания, формирование законопослушных граждан.

Александр Лебедев рассказал студентам об институтах прав и свобод человека, а также акцентировал внимание на обязанностях граждан, закрепленных в Конституции. Заместитель председателя Общественного совета при МУ МВД напомнил собравшимся о роли Конституции в правовой системе Российской Федерации.

В завершение встречи общественник вручил присутствующим Конституцию Российской Федерации и призвал быть ответственным и грамотным гражданином своей страны.