Четыре «земских доктора» пришли работать в Богородский округ в 2019 году

20 сентября 2019 Просмотров: 245

С начала 2019 года в медорганизации Московской области трудоустроились 102 медицинских специалистов по программе «Земский доктор», из них 94 — это врачи, а 8 фельдшеры. В Богородский округ пришли работать четыре специалиста.

«Мы уделяем большое внимание оказанию качественной медицинской помощи жителям сельских территорий, повышению ее доступности медпомощи для жителей. В этом году в рамках программы из федерального и областного бюджетов на поддержку «земских докторов» мы направляем 145 млн рублей. В общей сложности мы планируем привлечь 150 медицинских специалистов для работы в сельских территориях и малых городах», — сообщила министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

В рамках программы ее участникам выплачивается единовременная денежная выплата: врачам – в размере 1 млн рублей, фельдшерам – 500 тыс. рублей.
Напомним, что в Подмосковье, наряду с «Земским доктором», предусмотрены и другие меры поддержки специалистов: программа «Социальная ипотека» по обеспечению врачей жильем, а также так называемая «губернаторская доплата» в размере до 32 тысяч рублей для участковых врачей-педиатров, терапевтов и врачей общей практики.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/zdorove/chetyre-zemskih-doktora-prishli-rabotat-v-bogorodskiy-okrug-v-2019-godu