Бродский, индейцы и ловцы облаков — летняя выставка открылась в Ногинском доме художника

16 июля 2019 Просмотров: 337
Летняя выставка продлится в НДХ до 28 июля.

Существует стереотип, что лето — «мёртвый» сезон для выставок, все в отпусках, зритель не приходит. Наша статистика говорит об обратном, лето — самое посещаемое время для художественных выставок! Особенно интересной для любителей творчества станет новая выставка в Ногинском доме художника. Она напоена летним настроением и яркими красками, ароматами цветов и ягод, тайнами мироздания и мистическим очарованием женственности, поэтикой природы и живописными видами родных мест.

Что же может увидеть зритель на новой летней выставке? Она таит много сюрпризов — это новые авторы, неожиданные темы, сложные сюжеты и смелые задумки! Художественная выставка — это концентрация мыслей, идей творческих людей.
На выставке вас встретят такие яркие личности, персонажи и образы, как Маяковский, Бродский, индейцы и варяги, монахи с горы Афон, женские образы в своём разнообразии, подмосковные пейзажи так любимые ногинскими зрителям рассветы и закаты, море, античные Сатир, Курос и Кора, смотрящие друг на друга, коты и даже… ловцы облаков.

Участники выставки — это жители Богородского округа и соседних городов. Выставка отражает художественные тенденции нашего округа. Впрочем, границы, тем более в искусстве, всегда условны. «Летней выставкой» мы расширяем границы! Среди участников выставки — и заслуженные художники РФ, члены «Союза художников России», «Союза художников Подмосковья» и любители, художники, которые не состоят в сообществах.

• Ногинский Дом художника более 50-ти лет является центром художественной жизни Ногинска и всех поселений современного Богородского округа. Сегодня — это самая крупная выставочная площадка для художников в округе!

Участвуй в селфи-конкурсе на очень художественный приз!

Посетители «Летней выставки» могут стать обладателями эксклюзивного приза. Выкладывайте ваши фотографии, сделанные на фоне картин «Летней выставки» в Ногинском Доме художника, на своих страничках в соцсетях!
Правило конкурса — создать себе образ аутентичный картине, на фоне которой вы будете фотографироваться! Автор самой креативной, интересной, образной, органичной с выбранной картиной фотографии получит ПРИЗ! Очень художественный!
Под фото необходимо указать как вас зовут и поставить хеш-тег #ндхлето19. Конкурс продлится до 28 июля!

Константин Полетаев
Фото Михаила Юганова

Взгляд на «Летнюю выставку»

Что говорят о новом проекте Дома художников

Около 40 авторов объединила «Летняя выставка», в том числе из соседних Электростали и Черноголовки. Каждый художник привнёс в яркую мозаику экспозиции своё видение, техники и стили. Для мастеров выставка — это замечательный повод для общения и развития творчества, которое безусловно будет интересно зрителям.

«Я жительница Черноголовки, рисую с 5-ти лет, закончила академию имени С. Г. Строгонова, – рассказывает о себе художница Ольга Гунина. – Готовлюсь к вступлению в Союз художников России, и очень благодарна организаторам выставки за опыт и возможность показать своих живописных кошек в этом прекрасном зале».

«Летняя выставка» пришлась по вкусу как искушённому зрителю, так и простым любителям творчества разных поколений. Например, юная художница Василиса пришла с бабушкой Юлией Ивановной. Посетительницы отметили великолепные витражи и шкатулки, прекрасные картины. По словам Юлии Ивановны, отобранные для экспозиции работы несут общую идею прекрасного, вдохновляют и воспитывают художественный вкус.

Дом художника в Ногинске – это уникальное место, которое можно посетить в любой момент, чтобы погрустить и помечтать или, напротив, поднять себе настроение и выбраться из дождливого подмосковного лета в Страну Грёз!

Адрес: г. Ногинск, ул. Климова, 35, Ногинск

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 19:00, без перерыва на обед.

Телефон: 8(49651)5-62-88

Вход на «Летнюю выставку» свободный!

Пётр Кондрашов

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/kultura/brodskiy-indeycy-i-lovcy-oblakov-letnyaya-vystavka-otkrylas-v-noginskom-dome-hudozhnika