Более ста елок уже передано в пункт приема в Ногинске в рамках акции «Подари своей елке вторую жизнь»

17 января 2020 Просмотров: 181

В посёлке Щемилово Богородского городского округа дружной компанией общественной  организации собаководов города Старая Купавна  «Хвостатый Дворик» была обнаружена несанкционированная свалка ёлок, которые вероятно  не были проданы во время предновогодних  елочных базаров.

Активистами  было  принято решение организовать вывоз деревьев в пункт приёма и подарить им вторую жизнь. Депутат Богородского городского округа Алексей Васильев поддержал инициативу и оказал помощь,   предоставив  транспорт  для доставки ёлок в пункт приёма в город Ногинск.

В машину было погружено около 100 елей и сосен, все они переданы в пункт приема.

Напомним,  с 15 января Богородский городской округ  присоединился к областной акции «Подари своей елке вторую жизнь».

По двум адресам: на улице Белякова,35 и 3го Интернационала, 82  начали  работать пункты приема елей.

В дальнейшем деревья отправятся  на переработку или корм для животных.

Акция продлится ровно месяц и завершится 15 февраля. Обязательным условием приема деревьев является отсутствие на них елочной мишуры и других украшений.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/sreda_obitaniya/bolee-sta-elok-uzhe-peredano-v-punkt-priema-v-noginske-v-ramkah-akcii-podari-svoey-elke-vtoruyu-zhizn