Более 600 граждан пожилого возраста со всего Подмосковья соберет финал конкурса «Ты супер» в Егорьевске

25 сентября 2019 Просмотров: 219

Мероприятие состоится 25 сентября в Доме культуры им. Конина. Для гостей и участников конкурса будут работать творческие площадки, концертная программа, благотворительная ярмарка трудовых мастерских, интерактивная игровая площадка «Супер-ленд» и фото-зона.

Конкурс проводится в рамках регионального проекта «Активное долголетие» и направлен на поддержание активного образа жизни граждан старшего возраста, сохранения их физического и психического здоровья.

В отборочных этапах конкурса приняли участие 263 человека, из которых 8 вышли в финал.

Финалистов  конкурса ожидают следующие испытания:

•        творческий марафон.  Конкурсанты на сцене представят эссе по теме «Моя формула активного долголетия».

•        интеллектуальное кафе «Эрудит» — тестирование на ноутбуках (12 вопросов из различных областей, адаптированных для граждан старшего возраста);

•        фотопанорама «Особый взгляд»- демонстрация свей фото-работы членам жюри;

•        домашнее задание «Почему я-супер!» —  творческое театрализованное выступление на сцене.

•        участие в дефиле «Подиум зрелой красоты».

По результатам конкурса победителям присваиваются  звания «Супер-бабушка-2019» и «Супер-дедушка-2019», а также дополнительные номинации: Супер — фотограф, Супер- STYLE, Супер знаток истории.

Также, по результатам голосования граждан на сайте «Социальный гид Подмосковья» http://socgidmo.ru/  участнику конкурса, набравшему наибольшее количество голосов, будет вручен Приз зрительских симпатий.