Более 40 км тротуаров отремонтировали в Подмосковье

17 июля 2019 Просмотров: 307
Более 40 км тротуаров в 33 муниципалитетах отремонтировали в Подмосковье с начала сезона. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Более 40 км тротуаров отремонтировали в Подмосковье

Работы по ремонту тротуаров вдоль муниципальных дорог продолжаются в Подмосковье. К осени 2019 года в регионе запланировано отремонтировать 211 тротуаров протяженностью более 90 км. Уже завершены работы по ремонту 116 подмосковных тротуаров протяженностью более 40 км в 33 муниципалитетах области.

Как уточнил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик, в Жуковском было заменено покрытие на семи тротуарах: на 1-м и 2-м проезде Маяковского, Студенческом и Молодежном проездах, по улицам Нижегородская, Чаплыгина и Грищенко.

Приведено в порядок девять тротуаров в Богородском городском округе: на улицах Жарова, 3-го Интернационала, Комсомольской, Рогожской, Майской, Московской, Юбилейной и переулке Аптечный в Ногинске.

В Электроуглях было заменено покрытие тротуара на улице Троицкой.

11 тротуаров отремонтировали в Химках на улицах Жаринова, Зеленой, Центральной, 8 Марта, Первомайской, Спартаковской, Ватунина, Некрасова, Маяковского, Трехгорной и Транспортном проезде.

Пять тротуаров отремонтировали в Егорьевске — на улицах 10 лет Октября, Верхнепрудной, Совхозной, Сосновой и переулке Новый.

В Долгопрудном асфальтобетонное покрытие заметили на тротуарах Московского шоссе и улицах Театральная, Школьная и Якорная.

В планах по ремонту тротуаров: капитально отремонтировать девять тротуаров в Электростали на 2-м проезде Металлургов, 1-м и 2-м Оранжерейных проездах, Заводском проезде, от проспекта Ленина до Ногинского шоссе, от проспекта Ленина до дома № 25 по улице Пушкина, в селе Иванисове от съезда с дороги А-107 до дома № 54, а также на улицах Зеленая и 8 Марта.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик подчеркнул, что ремонт и строительство тротуаров — одна из приоритетных задач, которую поставил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Жители должны иметь возможность передвигаться комфортно и безопасно, особенно до социально-значимых мест.

«В этом году работы по замене тротуаров ведутся на муниципальных автодорогах. Кроме того, для повышения безопасности дорожного движения по нацпроекту „Безопасные и качественные автомобильные дороги“ на региональной дорожной сети будет построено в этом году 380 тротуаров протяженностью 240 километров», — рассказал глава Минтранса Подмосковья.

Ознакомиться с адресным списком тротуаров, где будут проводиться ремонтные работы, можно на официальном сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

По информации: https://360tv.ru/news/transport/bolee-40-km-trotuarov-otremontirovali-v-podmoskove/