Более 200 жителей Ногинска прошли диспансеризацию в минувшую субботу

7 октября 2019 Просмотров: 243

В минувшую субботу в ряде муниципалитетов Подмосковья прошел Единый день диспансеризации. Медицинское обследование в Москсковской области в выходной день прошли порядка 2,5 тыс. человек.

«Единые дни диспансеризации позволяют пройти медицинское обследование в удобное время  в выходной день тем, кто работает по будням. Поочередно в акции участвуют все муниципалитеты региона. Только с начала года возможностью пройти диспансеризацию и профосмотры в выходной день воспользовались почти 79 тыс. жителей Подмосковья», — рассказала министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Она отметила, что в минувшую субботу Единые дни Диспансеризации прошли в 16 муниципалитетах Подмосковья, в том числе в городских округах Богородский, Дмитровский, Кашира, Наро-Фоминский, Серпухов и в других. Всего с начала года в Московской области была организована 31 рабочая суббота.

В Богородском округе в прошедший выходной диспансеризацию прошли более 200 жителей, сообщают в Ногинской ЦРБ.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/zdorove/bolee-200-zhiteley-noginska-proshli-dispanserizaciyu-v-minuvshuyu-subbotu