Богородский округ удостоен премии «Прорыв года» за достижения в сфере строительства и ЖКХ

25 декабря 2019 Просмотров: 83

24 декабря в Доме правительства Московской области подвели итоги года с учётом результатов работы муниципалитетов. Богородский городской округ впервые вошёл в число лидеров по номинациям. Из рук губернатора Андрея Воробьёва глава округа Игорь Сухин получил премию «Прорыв года» за актуальные решения в сфере строительства и ЖКХ, а также диплом лучшей управленческой команды. На своей странице в соцсетях Игорь Сухин поблагодарил равительство Подмосковья за высокую оценку и доверие, а коллег и помощников в лице неравнодушных жителей — за результативный труд и поддержку курса на развитие Богородского округа.

Начальник управления образования Богородского округа Евгения Устякина:

Этот год был, действительно, знаковым. Если говорить о строительстве в образовательной отрасли, то в Богородском округе произошло много важных событий.   В оптимальные сроки была завершена   пристройка к зданию школы №18 на 350 мест. Открытие пристройки 1 сентября позволило ликвидировать вторую смену обучения в школе.

В апреле этого года мы заложили капсулу на месте будущей школы в микрорайоне Заречье-2. Школа на 1100 мест будет строиться в рамках национального проекта «Современная школа». Распахнёт свои двери в 2021 году. В четырехэтажном здании разместятся учебные классы и лаборатории, мастерские, столовая, спортивный и актовый залы, медицинские кабинеты. Будут оборудованы библиотека и медиатека. Общая площадь здания порядка 20 тысяч квадратных

Ещё один долгострой, который мы «довели до ума» в уходящем году – детский сад на улице Климова в Ногинске. Детсад будет рассчитан на 260 мест. Его общая площадь — более 6000 квадратных метров. Вестибюль с охраной, групповые ячейки, административные помещения, медпункт, пищеблок, залы для занятий музыкой и физкультурой – всё, что нужно для комфорта и развития дошкольников.