Богородский округ – среди лидеров по количеству земельных участков, выданных многодетным семьям

11 октября 2019 Просмотров: 358

2407 семей с тремя и более детьми получили бесплатные земельные участки по итогам 9 месяцев работы муниципальных образований Подмосковья в части обеспечения многодетных семей землёй. По словам министра имущественных отношений Московской области Владислава Когана, в текущем году удалось обеспечить землей на 1000 семей больше, чем за аналогичный период  2018 года.

«Лидерство по предоставлению многодетным семьям земли с момента действия закона (2011 год) держат городские округа Лотошинский, Ступино, Серебряные Пруды, Луховицы и Шаховская. В данных округах процент обеспечения многодетных семей близится к 100%, — сообщил Владислав Коган. — По количеству выданных участков лидируют городские округа Щёлково, где земля передана 1573 семьям, Богородский городской округ (1055 семей), Сергиево-Посадский, где переданы многодетным 987 участков, Дмитровский с обеспеченными 918 семьями и Раменский, где многодетные семьи получили 910 участков».

Также в Подмосковье сформировано 2215 земельных участков для дальнейшего предоставления многодетным, в стадии формирования находится 2861 участок,  сообщила пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obschestvo/bogorodskiy-okrug-sredi-liderov-po-kolichestvu-zemelnyh-uchastkov-vydannyh-mnogodetnym-semyam