Богородские студенты и старшеклассники приняли участие в тестировании на знание истории родного края

25 марта 2019 Просмотров: 426

21 марта в 32 школах и колледжах Богородского городского округа прошла региональная акция — «Родной край». В тестировании приняли участие более 1 200 старшеклассников и студентов, которые ответили на 15 вопросов, связанных с историей, спортом, культурой, экологией, топонимикой и известыми людьми Богородского края.

Акция «Родной край» была подготовлена и проведена при активном участии администрации округа, управления образования и молодёжного парламента. Председатель Совета депутатов Богородского городского округа Владимир Хватов, заместитель начальника управления образования администрации округа Тамара Федотова, начальник отдела молодёжной политики и туризма Григорий Грибанов и председатель молодёжного парламента, инициатор проведения акции «Родной край» Виктория Шабанова приняли участие в тестирование учеников 9-11 классов, которое проходила в средней школе № 2 имени В. Короленко.

К собравшимся в фойе школы старшеклассникам обратился Владимир Хватов:

— Дорогие ребята! Мы живём, работаем, учимся на территории Богородского края и мы должны знать историю наших предков. Ведь история – это не только фамилии, даты, факты, но и определённые эмоции. Очень здорово, что молодёжный парламент при поддержке Совета депутатов организовал акцию «Родной край». Чтобы развиваться и быть опорой общества и власти, нужно знать историю родного края. Желаю вам ответить на все вопросы, но даже если вы что-то не знаете, то потом сможете найти ответ и больше узнать об истории города Ногинска и Богородского края.

Директор МБОУ «СОШ № 2 имени В. Короленко» Лариса Бедрединова пожелала школьникам успешно пройти тестирование. После этого ребята разошлись по классам и начали отвечать вопросы.

Козлов Сергей Викторович

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obrazovanie/bogorodskie-studenty-i-starsheklassniki-prinyali-uchastie-v-testirovanii-na-znanie-istorii-rodnogo-kraya