Богородские Рождественские чтения состоялись в округе с участием общеобразовательных школ

16 декабря 2019 Просмотров: 215

Во дворце детского и юношеского творчества в Ногинске прошли Богородские Рождественские чтения, в которых приняли участие работники образования, духовенство Богородского благочиния, ветераны, учащаяся молодежь.  С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы Богородского городского округа Алексей Тимошин и благочинный церквей Богородского округа протоиерей Марк Ермолаев.  Отец Марк вручил медаль Московской епархии «За просветительские труды 3 степени» сотруднице православной гимназии имени священномученика Константина Богородского Лидии Никифоровой, и грамоты Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия  ряду работников образования.

Директор Методического центра управления образования Богородского городского округа Татьяна Гамаюнова вручила почетные грамоты победителям конкурса «Святыни и Светочи земли Богородской».  Затем выступили докладчики.  Педагог дополнительного образования  Городской станции юных туристов Евгения Кудрявцева сделала доклад «Поклонимся великим тем годам…», настоятель Иоанно-Предтеченского храма села Ивановское протоиерей Игорь Гагарин –  доклад «Пастырское окормление в Подмосковье в годы Великой Отечественной войны».  Перед собравшимися со словами благодарности за организацию мероприятия и привлечение внимания к теме Великой Победы выступил председатель районного совета ветеранов Марьян Курашевич. Ветеранам, присутствующим в зале, были вручены памятные подарки.  Для гостей мероприятия выступил хор Православной гимназии имени священномученика Константина Богородского. Тематические театрально-музыкальные композиции представили учащиеся общеобразовательных школ Ногинска.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obschestvo/bogorodskie-rozhdestvenskie-chteniya-sostoyalis-v-okruge-s-uchastiem-obshcheobrazovatelnyh-shkol