Благотворительная акция «Миска добра» обеспечила кормами Ногинский приют для собак

18 октября 2019 Просмотров: 365

Завершилась акция «Миска добра», организованная активными жителями округа — обществом любителей собак «Хвостатый дворик», Молодёжным советом Старой Купавны при МЦ «Юность», Электроуглинским общественным движением (всего участвовало 11 человек организаторов).

С 7 по 12 октября волонтёры собирали подарки собакам из Ногинского муниципального приюта. В итоге, жители округа добровольно пожертвовали 466 кг сухого корма, круп, консервов, а также ветпрепараты, ошейники, поводки, миски.

В акции участвовали города Богородского округа — Старая Купавна, Электроугли, посеёлок имени Воровского, деревня Молзино, позже присоединились Обухово, Балобаново.

Были организованы точки сбора кормов — в домах культуры и зоомагазинах, напечатаны афиши акции, распространена информация в соцсетях. В Обухово, Балобаново и в Старой Купавне акция продолжается до 20 октября.

Организация «Хвостатый дворик» возникла в 2017 году, с тех пор ребята регулярно проводят выставки-раздачи бездомных животных «Хвостатый день», организуют экстремальные гонки с собаками «Хвостатый драйв» в Старой Купавне, проводят экологические акции по очистке лесов от мусора.

Также в 2017 году они провели благотворительную новогоднюю акцию в доме престарелых города Электрогорска — вместе со своими собаками, Дедом Морозом, Снегурочкой выступили и вручили подарки одиноким старикам.

В конце ноября — начале декабря 2019 года планируется новая выставка-раздача приютских собак и кошек в Старой Купавне, Электроуглях, Ногинске (одна суббота — один город).

За шесть часов предыдущей выставки удалось найти хозяев для семерых животных.

Ссылка на сюжет ТВ 360 Богородский: https://vk.com/wall-182046308_763

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obschestvo/blagotvoritelnaya-akciya-miska-dobra-obespechila-kormami-noginskiy-priyut-dlya-sobak