«Билет в будущее» получили 200 школьников Богородского округа

10 декабря 2019 Просмотров: 209

Двести учеников 6-11 классов школ Богородского городского округа приняли участие в проекте ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». Оператором проекта является Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке  Министерства просвещения Российской Федерации.

Задача Союза – помочь школьникам сделать осознанный выбор профессии. Ребята прошли онлайн-тестирование, индивидуальные рекомендации и посетили детский город мастеров «Мастерславль», где на практике познакомились с многочисленными профессиями. Программирование беспилотников, редактирование генома, разработка нейроинтерфейсов, человек-компьютер — новейшие технологии стремительно становятся частью нашей жизни, и для работы в этих сферах нужны хорошо подготовленные молодые кадры. Центр «Мастерславль» расположен в Москве, на станции метро «Выставочная». Всего там можно попробовать себя в 260 профессиях, 77 мастерских, расположенных на 60 тысячах квадратных метров. Детский город мастеров — самый масштабный российский интерактивный развивающий проект для детей от 2 до 14 лет.

По информации: http://innoginsk.ru/novosti/obrazovanie/bilet-v-budushchee-poluchili-200-shkolnikov-bogorodskogo-okruga