Официальный сайт органов местного самоуправления

+7 (496) 514-16-84, +7 (496) 514-10-15

142400, Московская область, Богородский городской округ, г. Ногинск, ул. Советская, 42

Порталы Подмосковья

Баскетболистки ногинского «Спартака» обыграли московское «Динамо» в матче регулярного чемпионата России по баскетболу среди команд женской Премьер-лиги

12 ноября 2019 Просмотров: 203

Встреча, состоявшаяся 10 ноября в Ногинске, завершилась со счётом 77:66 (15:13, 11:26, 30:15, 21:12) в пользу «красно-белых».

Первая четверть прошла в равной борьбе, но во второй четверти спартаковки неожиданно «провалились» и к большому перерыву тревожные 26:39 — впереди динамовки. В третьей четверти «Спартак» преобразился и уже к середине этой четвери выровнял положение, а в концовке и вышел вперёд. Последняя четверть также осталась за нашей командой и победа — 77:66!

Ногинский «Спартак» одержал первую победу в сезоне и с 7-ю очками после шести игр располагается на 7-й строчке турнирной таблицы. Московское «Динамо» пока остаётся без побед в этом сезоне, занимая девятое (последнее) место.
Самым результативным игроком матча стала спартаковка Вероника Мартиросян, записавшая на свой счёт 24 очка (5 подборов). На высоком уровне и с огромной самоотдачей провела очередную встречу капитан нашей команды Марина Карпунина, набрав 21 очко (6 подборов). Дабл-дабл в составе «Спартака» сделала Раиса Андрианова (12 очков + 10 подборов), сыграв очень полезно в концовке встречи.
В «Динамо» дабл-дабл на счету Екатерины Чистяковой (14 очков + 11 подборов).
Следующий матч «Спартак» сыграет в гостях 21 ноября с «Динамо» (Новосибирская область). Следующую домашнюю игру регулярного чемпионата «красно-белые» проведут 1 декабря со «Спартой энд К» (Видное).
Положение команд: УГМК (Екатеринбург) – 6-0, «Динамо» (Курск) – 6-0, «Надежда» (Оренбургская область) – 5-2, «Спарта энд К» (Видное) – 3-4, МБА (Москва) – 3-2, «Енисей» (Красноярский край) – 1-5, «Спартак» (Ногинск) – 1-5, «Динамо» (Новосибирская область) – 1-3, «Динамо» (Москва) – 0-5.